Главная проблема парков - отсутствие хороших помещений для общепита: директор Измайловского парка

Ситуация с парками Москвы в вопросах питания и досуга меняется в лучшую сторону.
8 августа 2013  15:13 Отправить по email
Печать

Ситуация с парками Москвы в вопросах питания и досуга меняется в лучшую сторону. Об этом заявил директор Измайловского парка Анатолий Боярков 8 августа в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Рейтинг парков Москвы», сообщает корреспондент ИА REX.

«Мы позиционируем себя как семейный парк отдыха, и мы уделяем внимание зонированию. В нашем парке можно выбрать себе занятие на любой вкус, и это не будет мешать другим, кто хочет просто посидеть с книгой», — заверил Боярков.

По его словам, в парках Москвы имеется разнообразие:

«Самая основная проблема для парков — отсутствие хороших помещений для хорошего общепита. Отсутствие коммуникации тоже играет роль.

Я ликвидировал два места без канализации и воды. Но эта ситуация меняется, и спасибо Департаменту культуры города Москвы и Сергею Капкову. Сегодня разнообразие в парках есть».

На вопрос корреспондента о развитии парков в будущем, Боярков указал на динамику роста развития: «Я езжу в парки Москвы. Динамика очень серьёзная, парки развиваются. Если раньше были тенденции, чтобы парки не были застроены, то сейчас ситуация меняется. Сделано очень много даже в маленьких парках. Они преобразились».

Напомним, в последние годы парки Москвы стали любым местом отдыха москвичей и гостей столицы. Это стало возможным благодаря работе по облагораживанию парковых зон, работе с местами отдыха и специализированными площадками, проведением различных концертов и фестивалей под открытым небом. Зимой парки также не теряют посетителей: катки в парках заливают ещё осенью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть