Посетители парков Москвы жалуются на высокие цены в парковых кафе: данные

В небольших парках Москвы существуют проблемы с пунктами питания, такими, как кафе и рестораны, и там всё выглядит «очень монопольно».
8 августа 2013  15:02 Отправить по email
Печать

В небольших парках Москвы существуют проблемы с пунктами питания, такими, как кафе и рестораны, и там всё выглядит «очень монопольно». Об этом заявила архитектор Кристина Ишханова 8 августа в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Рейтинг парков Москвы», сообщает корреспондент ИА REX.

«В ходе исследования в парках не вышло опросить нескольких пенсионеров. Особенно с этим столкнулся парк „Музеон“ — во многом это обсуловлено отсутствием жилья вокруг него. Практически во всех парках туалеты бесплатные.

Также посетители просят, чтобы пункты питания были дешевле. Тут такая ситуация: появляются много парков и кафе, а цены всё равно высокие. В больших парках с разнообразием ничего, а в маленьких парках всё выглядит очень монопольно», — считает специалист.

Вместе с тем, посетители парков просят сделать водоёмы более чистыми: «Также москвичи просят чистить водоёмы — особенно в парке „Красная Пресня“, установить питьевые фонтанчики.Важно парковое зонирование: это отражается на мнении посетителей. Парк должен оставаться местом природы, куда жители хотят идти».

Напомним, в последние годы парки Москвы стали любым местом отдыха москвичей и гостей столицы. Это стало возможным благодаря работе по облагораживанию парковых зон, работе с местами отдыха и специализированными площадками, проведением различных концертов и фестивалей под открытым небом. Зимой парки также не теряют посетителей: катки в парках заливают ещё осенью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть