Открытость газонов в парках Москвы положительно сказывается на имидже: архитектор

Тенденция к конкуренции между парками Москвы побуждает их открывать новые проекты и делать шаги в направлении развития.
8 августа 2013  14:52 Отправить по email
Печать

Тенденция к конкуренции между парками Москвы побуждает их открывать новые проекты и делать шаги в направлении развития. Об этом заявила архитектор Кристина Ишханова 8 августа в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Рейтинг парков Москвы», сообщает корреспондент ИА REX.

«Парки в первой тройке — большие по территории, они вмещают в себя много объектов. Тенденция к развитию видна. Мы видим, что конкуренция между парками высокая, и по этой причине многие парки занимают одну и ту же позицию. Говорить о том, что парк на последнем месте — самый плохой, нельзя.

В парках стали заниматься спортом, появились детские площадки. Помимо спортивных площадок и бассейнов, появились площадки work-out — уличные тренажёры», — сообщила Ишханова.

Она также позитивно оценила уровень развлечений в парках:

«Есть также прорыв в том, чтобы в парках можно было сидеть на газонах. Я считаю, что это прорыв, а сегодня можно прыгать и бегать по газону, и это меняет имидж парка.

Кафе в парках также выставляют шезлонги прямо на газоны. Также важная сфера — развлечения в парках: йога под открытым небом, кино на свежем воздухе».

Напомним, в последние годы парки Москвы стали любым местом отдыха москвичей и гостей столицы. Это стало возможным благодаря работе по облагораживанию парковых зон, работе с местами отдыха и специализированными площадками, проведением различных концертов и фестивалей под открытым небом. Зимой парки также не теряют посетителей: катки в парках заливают ещё осенью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть