Роспотребнадзор может запретить россиянам посещение Турции

В случае ухудшения ситуации с отравлениями российских туристов в отелях Турции Роспотребнадзор будет ставить вопрос о запрете въезда российских граждан на территорию этой страны, сообщили в пресс-службе ведомства
7 августа 2013  16:28 Отправить по email
Печать

Роспотребнадзор может поставить вопрос о запрете въезда российских граждан на территорию Турции, если ситуация с отравлениями будет ухудшаться. Об этом 7 августа сообщает пресс-служба ведомства, передаёт корреспондент ИА REX.

Так, ведомство со ссылкой на Генконсульство России в Анталье приводит данные о том, что «в отеле „Ориент палас“ (Аланья) и „Джакаранда“ (Белек) зарегистрировано уже более 50 случаев заболеваний российских граждан».

При этом Роспотребнадзор отмечает, что с 20011 года неоднократно предлагал Минздраву Турции подписать меморандум о сотрудничестве в сфере борьбы с инфекционными болезнями, однако «данный документ до настоящего времени не подписан по вине турецкой стороны, задерживающей обсуждение проблем в Москве».

«Роспотребнадзор следит за развитием ситуации в Турции, в случае ухудшения которой будет поставлен вопрос о запрете выезда российских граждан», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее стало известно о новом случае отравления российских туристов в турецких отелях. Сообщалось, что у 47 человек был диагностирован острый гастроэнтерит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть