Шпилько: В 2012 году Москву посетили около 8 млн туристов

В 2012 году столицу России посетили в общей сложности около 8 млн туристов, из которых примерно 1,7 млн составили иностранцы, сообщил глава Москомтуризма Сергей Шпилько
31 июля 2013  20:08 Отправить по email
Печать

В 2012 году столицу России посетили в общей сложности около 8 миллионов туристов. От общего числа туристов примерно 1 миллион 700 тысяч составили иностранцы. Такие данные озвучил глава Москомтуризма Сергей Шпилько, передаёт корреспондент TRN.

По словам чиновника, в средствах размещения различного уровня год назад останавливались около 6 миллионов человек. Из них 5 миллионов 100 тысяч — гостили в больших отелях. Ещё около 2 миллионов жили у друзей, знакомых, родственников, а также на съёмных квартирах.

Он также отметил, что за первый квартал текущего года количество гостей столицы увеличилось на 13%.

«Гостиничный фонд города способен принять ещё порядка 1,5-2 миллионов человек. Надо отметить, что в прошлом году загрузка больших отелей, по данным Мосгорстата, составила порядка 60%. По данным консалтинговых компаний, сетевые отели Москвы были загружены на 67%», — сказал Шпилько и добавил, что в 2013 году номерной фонд столицы увеличится на 2200 мест.

Материал цикла «Отдых и туризм» подготовлен в рамках совместного проекта с Travel Russian News.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть