Турпоток в США вырос на 20% в первой половине 2013 года

За 6 месяцев текущего года посольство США в России выдало 111 тысяч виз
24 июля 2013  15:44 Отправить по email
Печать

За 6 месяцев текущего года посольство США в РФ выдало 111 тысяч виз, что на 20% выше показателей аналогичного периода прошлого года, сообщает посольство страны в своём аккаунте в Twitter.

Представители туристического бизнеса отмечают, что продажи по направлению в этом году идут лучше и во многом этому способствовало упрощение процедуры выдачи виз.

«Процесс получения американской визы упростился, процедура стала более понятной, процент отказов низкий. Чаще всего рискует получить отказ молодёжь в возрасте 18-20 лет», – отмечает руководитель направления США туроператора «Ванд интернешнл тур» Марина Бузник.

По ее словам, рынок активно развивается и расширяется как благодаря «возвратным туристам», так и за счет путешественников, открывающих страну впервые.

Средняя продолжительность тура в США составляет 10-11 ночей. Самыми востребованными направлениями среди россиян традиционно остаются Нью-Йорк, Вашингтон, Майами, Орландо, Лас-Вегас, Лос-Анджелес. По словам Марины Бузник, в этом году повысился интерес к Аляске.

Напомним, что 9 сентября 2012 года вступило в силу новое визовое соглашение между Россией и США, в соответствии с которым россияне могут получать многократные трёхлетние визы с возможностью пребывания в стране на срок до шести месяцев с даты каждого въезда. Кроме того, при подаче заявлений на туристические и бизнес-визы больше не требуется предоставлять приглашение.

Доля отказов в визе составляет 10%. Среди самых распространённых причин – отсутствие у претендентов работы или семьи, а также нарушение ими законодательства США в прошлые посещения.

По данным Росстата, в прошлом году в США побывали 134,5 тысячи россиян.

Материал из цикла «Отдых и туризм», подготовлен в рамках совместного проекта с Travel Russian News.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть