«Асент» вывезет туристов из Италии в срок и без «Турпомощи»

Возвращение российских туристов оказалось под угрозой из-за конфликтов хозяйствующих субъектов
24 июля 2013  09:33 Отправить по email
Печать

«Асент Трэвел» не просит финансовой помощи и готов вывезти туристов из Италии за счет собственных средств, заявил корреспонденту журнала TRN руководитель «Турпомощи» Вячеслав Басов по окончании заседания Наблюдательного совета объединения, состоявшегося накануне вечером.

Он также заметил, что ни при каких обстоятельствах туристы не должны быть заложниками конфликтных взаимоотношений между хозяйствующими субъектами.

По словам Басова, утром 24 июля 2013 года в «Турпомощи» должно состояться ещ одно совещание, где будут присутствовать представители «Асента» и консолидатора рейсов, которыми должны лететь из Италии туристы оператора.

Но до его проведения сложившуюся ситуацию полностью прояснил генеральный директор «Асент Трэвел» Евгений Судьбин: «Мы и не просили оказать нам финансовую помощь, в „Турпомощи“ нас неправильно поняли. Помощь была нужна в урегулировании конфликта с ООО „АвиаИТ“ — консолидатором рейсов, которыми должны лететь из Италии наши туристы».

Конфликт, по словам Судьбина, возник по вине «АвиаИТ», с которым была договорённость, что оплата вывоза туристов из Италии будет произведена из депозитов, внесённых оператором ранее за блоки мест на рейсах Римини — Москва, Тревизо — Москва, Неаполь — Москва. Однако, в понедельник менеджеры «АвиаИТа» сообщили, что депозиты пойдут в счёт неустойки за досрочное прерывание программы, и для вывоза туристов из Италии требуется повторная оплата их мест.

"Хочу также опровергнуть заявление представителя АТОР, что у наших туристов, которые должны вылететь из Италии 24 и 27 июля, нет билетов. У всех на руках билеты, и были они выписаны ещё до вылета туристов из Москвы«,- отметил гендиректор «Асента».

В заключении Cудьбин заявил TRN, что оператор произвёл «требуемые „АвиаИТом“ оплаты, и туристы будут вывезены из Италии теми же рейсами и в те же сроки, которые предусмотрены договором с ними».

Сегодня в Москву из Римини вернутся 38 туристов, 27 июня — из Римини, Неаполя и Тревизо ещё 109 туристов. Всего 147 человек, а не 200, как сообщал АТОР.

Материал из цикла «Отдых и туризм», подготовлен в рамках совместного проекта с Travel Russian News.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть