В Санкт-Петербург будет летать чартер из Тегерана

Рейсы из Ирана в Санкт-Петербург осуществляются с 21 июля
23 июля 2013  14:00 Отправить по email
Печать

С 21 июля авиакомпания Mahan Air впервые начала осуществлять прямые рейсы между столицей Ирана — Тегераном и Санкт-Петербургом.

По сообщению пресс-службы аэропорта «Пулково», чартерные рейсы из Тегерана в Петербург будут выполняться раз в две недели вплоть до 15 сентября 2013 года на комфортабельных самолетах Airbus A300 и A310 в двухклассной компоновке.

Запуск нового рейса подтверждает тенденцию въездного рынка, согласно которой количество прибывающих в Петербург по воздуху туристов из Европы практически не растет, а вот интерес к нему со стороны путешественников из Азии постоянно повышается.

«По нашей статистике, наибольшую динамику во въездном турпотоке демонстрируют жители стран Азии, и, в первую очередь, Китая. — констатирует председатель Комитета по развитию туризма правительства Петербурга Александр Шапкин. — Поэтому неудивительно, что наш город продолжает вызывать интерес и у представителей других азиатских государств».

В прошлом году Петербург стали активно посещать не только китайцы, но и индийцы, однако запуск чартерного рейса из Ирана — событие во многом знаковое, поскольку прямое регулярное авиасообщение между городом на Неве и Тегераном в настоящее время отсутствует (в 2011 году выполнялось Iran air).

Материал из цикла «Отдых и туризм», подготовлен в рамках совместного проекта с Travel Russian News.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть