Турпоток в Алтай снизился из-за непогоды

В регионе выросли цены на размещение
19 июля 2013  15:03 Отправить по email
Печать

Туристический поток в республику Алтай из-за дождливой погоды в июне сократился на 33% и составил 112 тыс прибытий, сообщает портал правительства региона.

В республике с самого начала туристического сезона (с мая по июнь) наблюдается снижение показателей туристического потока на 15% по сравнению с прошлым годом.

При этом стоимость размещения в регионе возросла. Так, цена проживания в среднем по туристическим объектам увеличилась в сравнении с 2012 годом на 12,5%, стоимость трёхразового питания на 9,9 %, стоимость комплекса услуг, включающего размещение и организацию трёхразового питания, в среднем выросла на 10%.

Наибольшие показатели загрузки отмечаются на туристических объектах эконом-класса (от 2000 рублей за размещение в сутки).

«В настоящий момент направление пользуется спросом, и это позволяет рассчитывать, что в этом сезоне продажи будут выше, чем в прошлом году. Наиболее востребованы активные туры по региону, также растёт интерес к курорту Белокуриха», — отмечает специалист отдела внутреннего туризма компании «Астравел» Алёна Загрядская.

По её словам, отдых в Алтае предпочитают туристы от 35 лет с достатком выше среднего. Эксперт также сообщила, что стоимость путёвки в этом году выросла незначительно (рост составил около 200 рублей).

Отметим, что в прошлом году Алтай принял почти 1,5 млн туристов.

Материал цикла «Отдых и туризм» подготовлен в рамках совместного проекта с Travel Russian News.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть