В Крыму отодвинули начало учебного года

В вузах республики будут учиться только с октября
18 июля 2013  12:58 Отправить по email
Печать

Министерство образования и науки Украины поддержало инициативу председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилёва о переносе начала учебного года для студентов вузов на начало октября.

Как отмечает «Крым.Комментарии», автор инициативы уверен, что это позволяет решить 2 задачи. Во-первых, даёт возможность учащейся молодежи отдохнуть в сентябре по более приемлемым, чем в высокий курортный сезон, ценам. Во-вторых, это позволяет расширить рамки курортного сезона, привлечь в Крым дополнительное количество отдыхающих.

В Совмине также напомнили, что в мае этого года министерство образования и науки Украины в ответ на инициативу Крыма о переносе начала учебного года в ВУЗах сообщило, что высшее учебное заведение может самостоятельно устанавливать срок начала учебного года, при условии обязательного соблюдения нормативных объёмов учебного времени.

Перенос начала учебного года должен быть согласован с совещательными органами вуза и органом студенческого самоуправления. Корректирование графика учебного процесса не может касаться первого курса в связи с нормативно определенными сроками вступительной кампании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть