Долги не пустили на отдых почти 20 тысяч москвичей

За шесть месяцев текущего года судебные приставы вынесли свыше 19,5 тысяч постановлений о временном ограничении на выезд должников из РФ, сообщили в управление ФССП по столице
17 июля 2013  16:51 Отправить по email
Печать

За 6 месяцев текущего года судебные приставы вынесли 19 533 постановления о временном ограничении на выезд должников из РФ, сообщает управление ФССП по столице. В службе судебных приставов настоятельно рекомендуют путешественникам заблаговременно поинтересоваться о наличие задолженности. Это можно сделать в ФССП по месту регистрации или на официальном сайте структуры в разделе «Информационные системы» (подраздел «Банк данных исполнительных производств»).

Напомним, что накануне Госдума во втором чтении приняла поправки в закон «Об исполнительном производстве», предусматривающий разрешение выезда за рубеж гражданам РФ, если сумма их долга не превышает 10 тысяч рублей. Закон планировалось принять в третьем чтении в начале июля.

Количество граждан, оставшихся без отдыха из-за долгов, постоянно растёт по всем регионам страны. Так, ранее сообщалось, что в летнем сезоне 2013 года в выезде за рубеж могут быть ограничены более 300 тысяч россиян. Наиболее распространены долги по кредитам, алиментам, а также задолженности по коммунальным платежам и оплате административных штрафов ГИБДД.

Материал цикла «Отдых и туризм» подготовлен в рамках совместного проекта с Travel Russian News.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть