Смертность на Украине вдвое превысила рождаемость

Это признаёт украинская государственная статистика
21 января 2019  12:45 Отправить по email
Печать

Государственная служба статистики Украины опубликовала на своём сайте данные по рождаемости и смертности за 11 месяцев прошлого года. По расчётам Госстата на 100 умерших на Украине приходится только 58 новорожденных.

«Остается существенным превышение количества умерших над количеством живых рожденных: на 100 умерших - 58 живых рожденных», - цитирует сайт Госстата Украины РИА «Новости».

По официальным данным, численность населения Украины по состоянию на 1 декабря 2018 года составляло 42,177 млн человек. Снижение населения за период с января по ноябрь 2018 года составило 208,8 тысячи человек. Госстат констатирует падение рождаемости на Украине в 2018 году на 7%. За 11месяцев 2018 года родилось 312,6 тысяч детей, тогда как за аналогичный период 2017 года - 335,5 тысяч.

Статистическое ведомство уточняет, что при переписи учитывались все граждане, постоянно проживающие на данной территории, в том числе те, кто временно отсутствует, если срок отсутствия не превышает 12 месяцев. А поскольку большинство украинцев, работающих за границей, находятся там нелегально, понятно, что их родственники сообщают государственным статистическим органам о «временном» характере их отсутствия.

В приведенных данных не учитывается население районов, не подконтрольных киевской власти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть