На Украине торговля в неспециализированных магазинах стала самым популярным видом экономической деятельности

Эта категория уже второй год подряд становится самой популярной среди субъектов предпринимательской деятельности в стране
14 октября 2013  14:32 Отправить по email
Печать

Розничная торговля в неспециализированных магазинах, является самым популярным видом экономической деятельности на Украине. С начала текущего года на Украине зарегистрировано 9 тысяч 639 физических лиц-предпринимателей и 301 юридическое лицо, которые определили этот вид торговли, преимущественно продуктами питания и напитками, основным видом своей деятельности, передаёт пресс-служба Государственной регистрационной службы Украины.

Как отмечают в пресс-службе, в процентном соотношении это означает, что более 6 % от общего количества субъектов хозяйствования (159 тысяч 836 субъектов) заинтересованы в работе в данной сфере.

Согласно информации регистрационной службы, эта категория уже второй год подряд становится самой популярной среди субъектов предпринимательской деятельности: 9 тысяч 876 субъектов хозяйствования в 2012 году и 9 тысяч 940 — в текущем году.

Стоит отметить, что существенные изменения также были зафиксированы службой в сфере розничной торговли с лотков и на рынках. В этом году зарегистрировано на 18,4% меньше юридических лиц и физических лиц-предпринимателей этой категории. Например, количество желающих заниматься торговлей с лотков и на рынках одеждой и обувью уменьшилась на 1 тысячу 738 предпринимателей — с 7 тысяч 474 до 5 тысяч 736.

В то же время, как сообщается, наиболее положительную динамику в сфере розничной торговли продемонстрировали категории розничной торговли, осуществляемой фирмами почтового заказа или через сеть Интернет и другие виды розничной торговли в неспециализированных магазинах. Количество зарегистрированных субъектов предпринимательской деятельности данных категорий увеличилось с 2 тысяч 857 в 2012 году до 4 тысяч 686 в текущем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть