Украинский IТ-бизнес показал в текущем году прирост в 13%

Чаще всего на Украине регистрируется ІТ-бизнес связанный с программированием
13 августа 2013  14:57 Отправить по email
Печать

С начала нынешнего года, по состоянию на 12 августа текущего года, в Украине зарегистрировано 7090 субъектов хозяйствования, декларирующих основным видом своей деятельности сферу ІТ-технологий — 424 юридических и 6666 физических лиц-предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба Государственной регистрационной службы Украины.

Как отмечается, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается положительная динамика регистрации IТ-бизнеса с приростом в 13%. Так, по состоянию на 12 августа 2012 года в Украине было зарегистрировано 6274 субъектов хозяйствования, среди которых — 350 юридических и 5924 физических лиц-предпринимателей.

Согласно сообщению, чаще всего в Украине регистрируется ІТ-бизнес, связанный с программированием. С таким направлением работы в Украине с начала года зарегистрировано 282 юридических и 4828 физических лиц-предпринимателей, на втором месте — консультирование по вопросам информатизации (97 юридических и 1531 физическое лицо-предприниматель).

Далее идет другая деятельность в сфере информационных технологий и компьютерных систем (37 юридических и 249 физических лиц-предпринимателей) и деятельность по управлению компьютерным оборудованием (8 юридических и 58 физических лиц-предпринимателей).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть