Популярно об итогах встречи Лукашенко и Путина для тренеров и спортсменов

Российско-белорусское законодательство синхронизируется для обеспечения равных прав и возможностей российских и белорусских спортсменов
21 февраля 2019  12:40 Отправить по email
Печать

В рамках сотрудничества между спортивными вузами станет ежегодной одна из научных конференций на базе Смоленского университета, где на данный момент учатся 250 студентов из Белоруссии.

Начнут проводиться экспериментальные соревнования финалистов и победителей турнира «Золотая шайба» – по семь команд в каждой возрастной категории.

Российско-беларуское законодательство синхронизируется для обеспечения равных прав и возможностей российских и белорусских спортсменов – они не будут считаться легионерами по обе стороны границы.

Будут синхронизированы процедуры присвоения спортивных званий и юношеских разрядов, потому что очень много детей из Беларуси учится в детско-юношеских спортивных школах Российской Федерации.

Начнется проведение игр СНГ по наиболее популярным видам спорта в России и Беларуси.

Спортсмены смогут использовать спортивные базы обеих стран для подготовки к Олимпийским играм в Пекине и в Токио, пишет Телеграм-канал "Белорусский Гамбит".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть