76% болельщиков считают российский ЧМ лучшим в истории

Приезжие иностранцы еще ни разу не столкнулись с «ужасными российскими фанатами», о которых накануне турнира писали западные СМИ
6 июля 2018  09:00 Отправить по email
Печать

До окончания чемпионата мира по футболу остается десять дней, а иностранные болельщики уже готовы назвать его одним из лучших, из когда-либо проведенных подобных спортивных мероприятий.

Об этом свидетельствуют данные опроса британского интернет-канала Copa90, посвященного мировому футболу, с которым ознакомилось агентство Sputnik. На момент публикации проанализировано 100 тысяч голосов. Из них 76% согласны с оценкой, что ЧМ-2018 – лучший футбольный праздник в истории.

В дополнение к результатам опроса Copa90 пытается объяснить, почему болельщики оказались в восторге от чемпионата.

В первую очередь, успех ЧМ в глазах фанатов определила блестящая игра команд и насыщенность матчей фееричными голами. В особенности болельщикам запомнилась игра сборных Испании и Португалии, где Роналду «вывез» игру сравняв, казалось бы, безнадежный счет.

Кроме того, грамотная работа рефери на матчах "укрепила впечатление справедливости и честности турнира". Нельзя не отметить и неожиданные исходы матчей. Фавориты турнира – Германия, Испания, Португалия, Аргентина уже отправились домой.

Отмечается высокий уровень безопасности в городах, принимающих ЧМ. Приезжие иностранцы еще ни разу не столкнулись с «ужасными российскими фанатами», о которых накануне турнира писали западные СМИ.

Напомним, 6 июля пройдут матчи четвертьфинала между командами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть