Открытый чемпионат в Германии выиграли русские вертолётчики

5 августа 2014  09:31 Отправить по email
Печать

На завершившемся Открытом чемпионате по вертолетному спорту в Германии две первые ступени пьедестала почета заняли российские экипажи.

Золотая медаль досталась абсолютным чемпионам мира 2012 года Александру Жуперину и Николаю Бурову. Второе место – у легендарного экипажа вертолетного клуба «Аэросоюз», Михаила Сотникова и Олега Пуоджюкаса, неделю назад завоевавших титул чемпионов России в Казани.

"Конечно, было нелегко, - заявил чемпион Николай Буров. – Особенно сложно далось упражнение «навигация» - ведь в соревнованиях принимали участие много немецких экипажей, которые лучше ориентировались на знакомой местности. Однако в ходе тяжелой борьбы нам все же удалось одержать победу в этом упражнении".

В целом, российские спортсмены отмечают рост мастерства зарубежных экипажей, многие из которых приезжают тренироваться в Россию. Так, недавно в вертолетном клубе «Аэросоюз» проходил тренировки президент федерации вертолетного спорта Великобритании Дэвид Монкс. Об этом сообщили REX в вертолетном клубе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть