Путин подписал закон, направленный на популяризацию национальных видов спорта

24 июня 2014  13:20 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Как сообщила пресс-служба Кремля, закон направлен на развитие и популяризацию национальных видов спорта.

В соответствии с законом по национальным видам спорта, включённым во Всероссийский реестр видов спорта, могут создаваться общероссийские спортивные федерации, что до принятия закона не допускалось законодательством РФ. Перечень таких видов спорта утверждается федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

С принятием этого закона на национальные виды спорта, развитие которых осуществляется общероссийскими спортивными федерациями, распространяются федеральные стандарты спортивной подготовки, порядок присвоения спортивных званий, спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей, а также требования к разработке правил видов спорта, действующие в отношении других видов спорта, за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Goldy
Карма: 134
24.06.2014 16:09, #18743
По-моему, это отличная инициатива. Страна у нас большая, вряд ли в Москве или в Воронеже слышали о тувинских, скажем, видах спорта, а ведь они могут быть интересны и полезны. Как йога, о ней тоже раньше мало кто знал. В общем, спорта много не бывает, чем больше выбор - тем меньше детей, тупо сидящих у компьютера.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть