В Риге прошёл международный детский турнир по футболу

Кубок Чемпионов ЛУКОЙЛ-2014
26 мая 2014  20:19 Отправить по email
Печать

В Риге на главной футбольной арене Латвии – стадионе «Сконто» - прошёл международный детский турнир по футболу - Кубок Чемпионов ЛУКОЙЛ-2014. В этом прекрасном спортивном празднике приняли участие 12-летние юные футболисты из 6 стран мира, это и ЦСКА (Москва), и «Мальмё» (Швеция), и «БАТЭ» (Беларусь), и «Нордшёлланд» (Дания), и «Ягеллония» (Польша) и латвийская команда «Сконто Рига»

Как сказал главный организатор этого детского турнира, тренер Янис Апсе, «этот турнир был организован нашим, латвийским футбольным клубом «Динамо Рига» при поддержке многолетнего партёра и надёжного друга спортивного российского клуба «ЛУКОЙЛ». Подобные турниры мы проводим уже 15 лет, но широкую популярность стал набирать в последние 2-3 года, что несомненно, нас как организаторов только радует. Сейчас в Риге прошёл один из 6 квалификационных турниров, в каждом из которых выступили по 6 юношеских команд из самых именитых клубов своего региона. Первый прошёл в Бельгии и там победу одержал футбольный клуб «Тоттенхем» (Англия). Такие же отборочные соревнования сейчас пройдут и в Румынии, Болгарии и Сербии. Победители турниров сыграют в суперфинале, который пройдёт в этом году в Стамбуле, с 26 по 31 августа».

Первое место заняла шведская команда «Мальмо», второе место, команда из Дании – «Нордшелланд», российская ЦСКА - на третьем. В церемонии награждения приняли участие: президент спортивного клуба "ЛУКОЙЛ" - Владимир Золотухин, патрон турнира - Юрис Лайзанс, обладатель Кубка УЕФА, многолетний капитан сборной Латвии и самый титулованный футболист в истории страны и депутат Рижской Думы - Руслан Панкратов, горячо поддерживающий на своём посту развитие спорта, особенно молодёжного: «Я искренне хочу поблагодарить всех, кто принимали непосредственное участие в этом турнире, организаторов, болельщиков, родителей, самих юных спортсменов. Все мы стали свидетелями проявления такого яркого соревновательного духа, по-настоящему красивой и незабываемой игры. Приятно отметить, что именно российская компания «ЛУКОЙЛ» уделяет столько много внимания и сил на развитие такого замечательного во всех отношения вида спорта, как футбол. Рижская Дума всегда уделяла много внимания и спортивному развитию. Надеюсь, эта традиция останется незыблемой, а совместно с российскими партнёрами мы продолжим популяризацию здорового образа жизни среди молодого поколения. Ребятам же желаю новых спортивных побед и по скорее стать настоящими чемпионами!», - подытожил Руслан Панкратов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть