Обстановка на Северном Кавказе не меняется: опрос

17 августа 2010  21:59 Отправить по email
Печать

63% опрошенных россиян назвали сегодняшнюю обстановку на Северном Кавказе напряженной, а 11% даже критической. Такие данные опроса, посвященного годовщине начала второй чеченской войны, приводит Левада-Центр, сообщает корреспондент ИА REX. Только 12% респондентов оценили обстановку на Кавказе как спокойную.

«Вторая чеченская война», которая официально называлась контртеррористической операцией (КТО), началась на территории Чечни и приграничных регионов Северного Кавказа 30 сентября 1999 года. Активная фаза боевых действий продолжалась с 1999 по 2000 год. По мере установления контроля вооружёнными силами России над территорией Чечни боевые действия переросли в тлеющий конфликт, фактически продолжающийся по настоящее время. С 16 апреля 2009 года режим КТО был отменён.

Большинство россиян (55%) полагают, что в настоящее время обстановка на Северном Кавказе остается такой же, как была. И скорей всего в течение ближайшего года она останется без изменений, считают 53% опрошенных.

Добавим, 23-26 июля 2010 года Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) провел опрос по репрезентативной выборке 1600 россиян в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов России. Статистическая погрешность данных этого исследования не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть