Четверть россиян считают, что Россия выходит из кризиса

17 августа 2010  12:08 Отправить по email
Печать

Кризисные явления в экономике России серьезным образом сказались на повседневной жизни 53% россиян, опрошенных Левада-центром, сообщает корреспондент ИА REX. А на жизни 41% россиян кризис мало сказался. Год назад соотношение тех, кто почувствовал на себе кризис и наоборот, было примерно таким же – 51% к 45%.

Отметим, что четверть россиян (25%) считают, что Россия уже выходит из кризиса. Однако 24% опрошенных полагают, что нас ожидает углубление кризиса и нарастание связанных с ним проблем. Еще 22% уверены, что наша страна начнет выходить из кризиса в ближайшее время.

32% россиян уверены, что нынешнее правительство России в ближайшее время сможет добиться изменений положения в стране к лучшему. Еще 32% сомневаются – «может быть да, а может быть нет». 29% полагают, что сегодняшним федеральным властям не удастся улучшить ситуации в стране.

Добавим, 23-26 июля 2010 года Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) провел опрос по репрезентативной выборке 1600 россиян в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этого исследования не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть