Начал работу социальный интернет-портал "Знаем-можем"

16 августа 2010  18:19 Отправить по email
Печать

Социальный интернет-портал «Знаем-можем», созданный для объединения детей с ограниченными возможностями, начал свою работу. Как корреспонденту ИА REX сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки РФ, данный проект - это площадка для включения учащихся с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь.

На портале "Знаем-можем" представлена справочная информация об учреждениях культуры, доступных для посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья - кинотеатры, музеи, библиотеки; сведения о различных формах обучения и учебных заведениях, в том числе, реализующих образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Регулярно публикуются свежие новости, посвящённые развитию российского образования, презентации выставок и анонсы премьер, специализированные книги и фильмы, предложения работы, проводятся опросы и конкурсы.

Портал является открытой площадкой для общения, инициатив и дискуссий молодых людей, позволяющей высказывать свое мнение, делиться проблемами и находить их решение, обмениваться опытом и впечатлениями, встречать новых друзей.

Проект создан Национальным советом молодёжных детских объединений России, Коммуникационным агентством АГТ и дизайн-студией "Ярко!" при поддержке Министерства образования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть