Погорельцам из российских регионов необходима материальная помощь

16 августа 2010  10:07 Отправить по email
Печать

Главной причиной массово происходящих в России природных пожаров является безответственность людей, их небрежное обращение с лесом. Так считает половина россиян (50%), опрошенных фондом «Общественное мнение», сообщает корреспондент ИА REX. Еще 47% россиян считают причиной пожаров такого масштаба аномальные природные условия – жара и засуха стоит уже больше месяца.

От пожаров уже пострадали многие россияне. Так, от 5% опрошенных в Республике Мордовия до 13% в Рязанской области указали, что их знакомые стали погорельцами. Чуть меньше половины этих опрошенных (46%) отметили, что пострадавшим уже оказали необходимую помощь. К бедам пострадавших в целом небезучастны подавляющее большинство россиян, которые готовы прийти на помощь. Так, 40% опрошенных заявили, что могут помочь вещами, одеждой, обувью; 26% - деньгами; 9% - участием в борьбе со стихией.

Респонденты по-разному оценили необходимую их регионам помощь в борьбе с огнем и его последствиями. Рязанцам, нижегородцам и жителям Республики Марий Эл не хватает пожарной техники, вертолетов и самолетов. В Воронежской области вертолеты уже не нужны, а остро требуется обеспечить пострадавших жильем. В Республике Мордовия и Московской области будут рады помощи добровольцев. Но во всех регионах, пострадавших от пожаров, материальная помощь стоит в списке помощи первой необходимости.

Добавим, телефонный опрос жителей семи регионов РФ: республик Мордовия и Марий Эл, Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской областей был проведен фондом «Общественное мнение» 5-8 августа на выборке 2120 респондентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть