Россияне тратят больше всего денег на питание

12 августа 2010  12:24 Отправить по email
Печать

87% россиян, опрошенных фондом «Общественное мнение», заявили, что тратят больше всего денег на питание, сообщает корреспондент ИА REX. Этот пункт занял первое место в ходе опроса респондентов, которых попросили назвать три самые большие статьи расходов в их семье.
На втором месте оказались коммунальные платежи – на них тратит значительное количество средств 61% опрошенных россиян. Тройку «лидеров» замыкают расходы на одежду и обувь – 28% ответов. Кроме того, значительными оказались для россиян такие статьи расходов как расходы на лекарства и лечение в целом (14% ответов опрошенных) и образование (9%).

Несмотря на значительные расходы, россияне не привыкли подсчитывать, сколько средств и на что они тратят. На вопрос, принято ли в вашей семье регулярно подсчитывать расходы в феврале 2009 года утвердительно ответили 62% опрошенных россиян. В июле этого года – лишь 44%. Не ведут учет расходов сегодня 48% респондентов, в феврале прошлого года таковых было 33%.

Добавим, опрос фонда «Общественное мнение» был проведен 24-25 июля в 100 населенных пунктах 44 субъектов РФ на выборке в 2000 респондентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть