Москвичи приветствуют отказ от партийных списков на выборах в Мосгордуму

Опрос ФОМ
23 августа 2014  20:54 Отправить по email
Печать

«Фонд Общественное мнение» (ФОМ) опубликовал итоги своего репрезентативного опроса москвичей об их электоральных намерениях перед выборами в Московскую городскую думу 14 сентября 2014 года.

По данным ФОМ, только 13% жителей столицы знают депутатов, представляющих их округа в Мосгордуме, но возврат к мажоритарной системе одобряют 59% москвичей, и лишь 4% недовольны отказом от партийных списков.

Две трети москвичей (68%) считают Мосгордуму «нужным» органом власти, 15% – «ненужным, лишним». Но о предстоящих выборах горожане знают пока немного: большинство опрошенных (56%) не слышали, что все депутаты избираются теперь от территориальных округов. При этом 53% респондентов допускают для себя возможность проголосовать за кандидата, полностью поддерживающего московские власти (начисто исключают такой выбор 10%), а 33% – за кандидата, который будет в оппозиции к ним (исключают – 24%).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Olf
Карма: 41
23.08.2014 23:28, #23175
Надо приветствовать не отказ от партийных списков, а отказ от зарубежных счетов у наших так называемых избранников. Вот тогда может быть и работать они на Россию будут.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть