В Южной Корее объявлен высший уровень опасности из-за коронавируса

Граждане обвиняют в распространении вируса членов религиозной секты
24 февраля 2020  11:00 Отправить по email
Печать

Правительство Республики Корея объявило наивысший «красный» уровень опасности после того, как число заражённых коронавирусом на территории страны превысило 600 человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на южнокорейское информагентство Yonhap.

Всего по состоянию на 23 февраля в стране отмечено 602 случая заболевания коронавирусом Covid-19 и шесть смертей от него. При этом более половины всех заражённых – 329 человек, - члены религиозной секты «Синчхонджи», и люди, контактировавшие с ними. 9333 члена секты в настоящее время находятся на карантине, у 1248 из них наблюдаются симптомы заболевания.

Наибольшее число заразившихся коронавирусом – из города Тэгу (население 2,4 млн человек). Во вторник, 18 февраля заболевание было диагностировано у 61-летней женщины, которая с момента появления первых симптомов несколько раз посещала собрания секты. Ситуацию усугубляет то, что члены секты на своих собраниях читают молитвы тесно прижавшись друг к другу, а также негативно настроены к сотрудничеству с государством.

Интернет-петиция с требованием принудительного закрытия секты «Синчхонджи» уже набрала 200 тысяч подписей в интернете, в то время как по закону для официального ответа президента необходимо 100 тысяч подписей.

Наивысший уровень угрозы объявлен в Южной Корее впервые за десять лет. Как заявил президент страны Мун Чжэ Ин, ближайшие несколько дней станут «переломными» в ситуации с коронавирусом.

Ранее на ИА REX: Британский медицинский журнал The Lancet развенчал миф о коронавирусе

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

mashtaba33
Карма: 790
24.02.2020 18:20, #39772
"31 февраль 2020 - Власти Москвы не планируют отменять массовые мероприятия после сообщений о двух заболевших коронавирусом в России, заявил ..."

"Как передавало ИА REGNUM, 27 января бывший главный санитарный врач РФ, депутат Государственной думы России Геннадий Онищенко («Единая Россия») в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1» заявил, что власти КНР совершили ошибку, когда решили полностью закрыть город Ухань, где началась вспышка коронавируса."

" Угроза нового типа коронавируса, вспышка которого охватила КНР, преувеличена, Об этом заявил 5 февраля в интервью ОТР президент Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии доктор Леонид Рошаль."

Евроазиатские дороги и дураки ....
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть