У заражённых коронавирусом в России не удаётся выделить штамм вируса

В России заболевших всего двое, оба китайцы
5 февраля 2020  10:00 Отправить по email
Печать

Как пояснила журналистам вице-премьер Татьяна Голикова, у находящихся на территории России граждан Китая, заражённых коронавирусом 2019-nCoV, невозможно выделить штамм вируса, поскольку у них лёгкая степень заболевания.

«У них легкая форма, и вычленить у них штамм не представляется возможным», – передает слова Голиковой ТАСС.

На прошлой неделе в России были выявлены два случая заболевания коронавирусом, - в Забайкальской и Тюменской областях. В обоих случаях это оказались граждане КНР. Они изолированы, им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Высказывание Голиковой связано с заявлением гражданина КНР Ван Юньбиня, который находится в инфекционной клинической больнице города Чита Забайкальского края. Он жаловался на неудовлетворительное качество лечения, и заявлял, что у него шесть раз брали анализы, и все шесть раз безрезультатно.

По состоянию на вторник, 4 февраля в Китае пневмонией, вызванной коронавирусом, заболели уже 20,4 тысячи человек, 425 из них умерли. Всемирная организация здравоохранения согласилась признать вспышку вируса эпидемией, но не пандемией.

Из китайского города Ухань, где началась эпидемия, и количество заболевших наиболее велико, российскими ВКС проводится эвакуация граждан России. Из города вылетели два транспортных самолёта, которые вывезли 80 и 64 российских граждан.

Ранее на сайте ИА REX: В России выявлены двое больных коронавирусом - Голикова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть