Лукашенко не признали союзником России 57,5% респондентов

Белорусский лидер теряет популярность
29 октября 2019  12:00 Отправить по email
Печать

Почти 13 тысяч респондентов ответили на актуализировавшийся в свете последних событий вопрос: «Считаете ли Вы Лукашенко союзником России?». Из них большинство не считает белорусского лидера союзником России, и примерно пятая часть придерживается противоположного мнения.

Опрос на сайте ИА REX проводился с 27 сентября по 28 октября. В нём приняли участие 12 957 человек.

Ответы распределились так: «Нет» ответили 7 455 респондентов (57,5%), «Да» - 2 666 (20,6%). «Он - союзник Запада», - считают 1 135 опрошенных (8,8%). Ещё 1 701 человек (13,1%) не знают, как относиться к Александру Лукашенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (17):

29.10.2019 12:02, #38557
Ещё бы!
В психологии и политике тоже есть понятие "критической массы".
"Задолбал"!
Kosmopolit
Карма: 663
29.10.2019 12:11, #38558
В ответ на комментарий Константин МОчар #38557 (29.10.2019 12:02)
Задолбал лично вас?
Я в итогах этого голосования вижу результат откровенной антибелорусской риторики данного ресурса, основоположником коей является НТВ с его "Крёстным батькой"
29.10.2019 12:14, #38560
В ответ на комментарий Kosmopolit #38558 (29.10.2019 12:11)
Задолбал русских, в том числе русских-белорусов. И здесь, на этом ресурсе, не антибелорусская риторика, а анти-националистическая риторика.
Всё, на этом закончили - пустое тратить время на троллей Макея и Лукашенко.
Kosmopolit
Карма: 663
29.10.2019 13:06, #38566
В ответ на комментарий Константин МОчар #38560 (29.10.2019 12:14)
"Задолбал русских, в том числе русских-белорусов." (С)
Я, кстати, тоже русский-белорус. Но, по вашим великодержавным понятиям, наверное, второсортный.
" И здесь, на этом ресурсе, не антибелорусская риторика, а анти-националистическая риторика." (С)
Здесь, на ресурсе, все-таки не антинационалистическая риторика, а откровенная антибелорусская. И стараниями таких, как вы строителей железных занавесов и искателей врагов, Россия может лишиться своего последнего союзника в Европе.
Честь имею.
180655
Карма: 14
29.10.2019 13:28, #38568
В ответ на комментарий Kosmopolit #38566 (29.10.2019 13:06)
Уточните, пожалуйста, в чём конкретно, в каких делах и поступках "союзник" России Лукашенко, кроме болтовни?
29.10.2019 13:43, #38569
В ответ на комментарий Kosmopolit #38566 (29.10.2019 13:06)
Здесь, на этом ресурсе, просто констатируют факты и говорят правду!

А в том, что эта правда кому-то очень сильно глаза режет - это уже другой вопрос.

Чепушило усатое давало интервью казахским СМИ? Давало! Оно там что-то блеяло про то, что Отечественные войны - и 1812 г., и 1941-1945 гг. - это, типа, "не наши войны"? Блеяло! И кто оно после этого? Вот кто - вы мне можете ответить??????

Для нормального великоросса ли, белоросса ли после таких заявлений человек становится изгоем и нерукопожатным!

Этот факт что - "ИА REX" придумало?! Агенство что - фейк распространило?! Нет, просто факт. КАКИЕ ВЫВОДЫ ПОСЛЕ ЭТОГО ФАКТА МОЖЕТ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, А?!?!?! ЧТО Ч.М.О.(РОТА) ЭТА ГРЁБАНАЯ - НАШ СОЮЗНИК, ДА?!?!?!

Пургу не гоните, и если чё-то хотите обосновать - обосновывайте. Только по-умному, а не так, когда у карманника находят портмоне в его собственной куртке при обыске - а он тупо идёт в отрицалово, потому что крыть нечем, а садиться на новый срок неохота!
Kosmopolit
Карма: 663
29.10.2019 13:51, #38570
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #38569 (29.10.2019 13:43)
А вы внимательно слушали речи В.В. Путина На Парадах Победы? Уточняю, в них ни слова нет о многонациональном советском народе, победившем в Великой Отечественной войне, а упоминаются только русский народ (и даже не как вынесший основную тяжесть войны (с чем тоже можно поспорить, вспомнив о каждом третьем погибшем белорусе), а как о единственном победившем).
Kosmopolit
Карма: 663
29.10.2019 13:53, #38571
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #38569 (29.10.2019 13:43)
"Здесь, на этом ресурсе, просто констатируют факты и говорят правду!" (С)
Не спорю, но не забывайте, что фактами очень легко манипулировать, а правда у каждого своя (не надо путать правду с истиной).
Kosmopolit
Карма: 663
29.10.2019 13:55, #38572
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #38569 (29.10.2019 13:43)
"Пургу не гоните, и если чё-то хотите обосновать - обосновывайте. Только по-умному, а не так, когда у карманника находят портмоне в его собственной куртке при обыске - а он тупо идёт в отрицалово, потому что крыть нечем, а садиться на новый срок неохота!" (С)
Хамство - ваш последний довод.
Kosmopolit
Карма: 663
29.10.2019 14:02, #38573
В ответ на комментарий 180655 #38568 (29.10.2019 13:28)
1. Вам напомнить, что внешняя граница России уже, фактически, отодвинута на 700 км и, согласно двухсторонним договорённостям, белорусские пограничники защищают не только свою, но и российскую границу?
2, Вам известно, что грунтовые ракетные комплексы до сих пор используют многоосные шасси МЗКТ?
3. Вам известно, что у нас единая система ПВО?
4. Вам известно, что на территории РБ находятся станции дальней связи со стратегическими подводными лодками России?
Хотя о чем это я?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX