Порядка 60% опрошенных россиян считают, что ЕГЭ  негативно влияет на уровень образования

Заменить ЕГЭ на централизованные выпускные экзамены
10 сентября 2019  14:30 Отправить по email
Печать

Порядка 60% опрошенных россиян считают, что ЕГЭ негативно влияет на уровень образования. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на проведенное Общественной палатой исследование, сообщает ТГ-канал "Ясно Понятно".

Почему?
Согласно данным опроса, 59,32% считают, что ЕГЭ не дает объективной оценки знаний. По мнению 43,97%, экзамен приводит к снижению качества образования.

Что вместо?
Заменить ЕГЭ на централизованные выпускные экзамены в школах и централизованные вступительные экзамены, принимаемые всеми вузами, предложили 26% опрашиваемых. 23% высказались за централизованные выпускные экзамены в школах и вступительные экзамены отдельно в каждом вузе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Buzoter
Карма: 21
11.09.2019 10:04, #37709
Разговоры о вреде ЕГЭ уровню образования полная чепуха. Кто хочет учиться - тот учится. И так всегда было. У меня дочь так боится этого ЕГЭ, что занимается с тремя репетиторами. И многие школьники его справедливо боятся из-за сложности и предпочитают уйти после 9го класса, что очень правильно, т.к. в свою очередь приведет к повышению уровня абитуриентов ВУЗов и более качественному высшему образованию.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть