К чему был запущен фейк об обмене пленными?

Хотят подставить Путина и Зеленского, сорвать процесс, вызвать эскалацию?
30 августа 2019  15:30 Отправить по email
Печать

Стая уток, кричащая о случившемся обмене, которая облетела с сегодняшнего раннего утра украинское информационное пространство, у многих вызвала подозрение в том, что готовится какая-то провокация, хотят подставить Путина и Зеленского, сорвать процесс, вызвать эскалацию... Мы не знаем никакой подоплеки, но рискнем высказать досужее суждение, исходя из общего понимания, как бы поэлегантнее выразиться, украинской политической культуры, анализирует ситуацию ТГ-канал "Россия в глобальной политике".

Ее важнейший компонент - бесконечное пустопорожнее выражение мнений с разной степенью пафосности, которое самоценно. Достижение цели вторично, самовыражение с демонстрацией своих возможностей/значимости первично.

Это касается и чиновников, и политиков, и дипломатов.

Отсюда поток мути от самых разных органов и индивидов, который, как понятно, в данном случае сложность и без того болезненного процесса только усугубляет. Несколько успокаивает факт, что собственно офис президента Зеленского молчит и категорически открещивается от всех липовых новостей. Есть надежда, что хотя бы там к ситуации относятся серьезно.

Нас в России часто и совсем небезосновательно раздражает глухое спецслужбистское молчание по существенным вопросам, которое является мрачным фирменным стилем отечественной власти. Но когда сталкиваешься с безответственными пустобрехами в украинском понимании "открытого общества", отшатнуться хочется еще больше.

Впрочем, поскольку политические ставки высоки, уверены, что в конце концов все произойдет, как и планировалось, даже вопреки стараниям украинских общественно-политических титанов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть