Либеральная пресса шокирована: им придётся отвечать за все свои фейковые новости

Трамп доказал, что не только пресса теперь имеет монополию проводить кампании публичной дискредитации
28 августа 2019  21:15 Отправить по email
Печать

В Белом доме появилась команда юристов и медиа-менеджеров, которые ставят своей целью сделать достоянием общественности взгляды сотрудников средств массовой информации, сообщает ТГканал "President Trump".

Их усилиями разразился большой скандал с редакторами NYTimes: у тех были обнаружены антисемитские и расистские твиты десятилетней давности. Они отстранены от работы и могут быть уволены. Эти твиты были опубликованы на страницах консервативного издания Breitbart, тесно сотрудничающего с президентской администрацией.

Прогрессивная общественность сразу взвыла от негодования: они обвинили Дональда Трампа в публичном харассменте представителей прессы. Мол, как его соратники посмели распространить такую частную информацию о журналистах… как их собственные твиты!

Довольно забавно слышать такие заявления от тех самых людей, которые три года бездоказательно продвигали теории о “сговоре” Трампа с Россией. Которые, кстати, и не думают заканчиваться: на днях MSNBC поделился “сенсацией” о том, что Трамп, дескать, получал кредиты от россиян через Deutsche Bank. По традиции никаких доказательств представлено не было.

Те же самые журналисты любят превращать в настоящий ад жизни многих людей, кто им не нравится: например, блогеров-сторонников Трампа или обычных школьников, пришедших на демонстрацию против абортов. И извиняться ни перед кем они обычно не торопятся.

Но теперь ситуация изменилась: против медиа начали использовать их же любимые инструменты. Отыскивать провокационные заявления из прошлого, уличать в поддержке радикалов или находить призывы к чему-то страшному. И вот тут-то внезапно журналисты воспылали гневом и потребовали прекратить применять подобные практики.

На страницах NYTimes было напечатано целое редакционное письмо, смысл которого звучит примерно следующим образом: журналисты имеют право “копаться в грязном белье” власть имущих (под ними, конечно, подразумеваются только республиканцы: достаточно вспомнить, как покрывались все скандалы эпохи Обамы). Но ни в коем случае не наоборот!

Администрация Трампа называет свою новую стратегию просто: Мы заставляем журналистов быть подотчетными обществу. И, наверное, именно опасность того, что им придется отвечать за все свои фейковые новости, и пугает прессу больше всего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

LAKH
Карма: 588
29.08.2019 09:12, #37464
Нам бы такой закон, за брехню на нары.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть