Обнаруженная «фабрика троллей» Навального оказалась не единственной в Москве

Сколько стоит Навальный - 10 руб за коммент бота
20 августа 2019  16:40 Отправить по email
Печать

Накрытая московской полицией «фабрика ботов» скандального блогера Алексея Навального – лишь часть сети на тысячи аккаунтов, сообщает Telegram-канал «Шавки Красовского» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В понедельник, 19 августа, сотрудники московского отделения полиции приехали с проверкой на одну из квартир типичного дома в Марьино, передают «Вести Подмосковья». По факту проверки оказалось, что на этом адресе располагается подпольный штаб Алексея Навального.

Обнаруженная там группа молодых людей занималась публикацией комментариев с призывами устраивать беспорядки на незаконных митингах в Москве. А также продвижением русофобских идей самого блогера. В результате проверки все присутствующие были задержаны и доставлены в отделение полиции. Как сообщил источник в правоохранительных органах, Навальному удалось создать целую сеть похожих «фабрик», на счету у которых не одна тысяча фейковых аккаунтов.

Авторы Telegram-канала «Шавки Красовского» опубликовали записи со скрытых камер, через которые работодатели от Навального следили за рабочим процессов и исполнение отданных приказов. К слову, их установка запрещена российским законодательством. На кадрах можно увидеть рабочие места юных айтишников, снабженные рабочей техникой, а также и само передвижение ботов по «офису».

Ранее о ботах Навального открыто говорил политтехнолог Станислав Белковский. Сообщается, что на «работу» принимались школьники или студенты. За каждый комментарий бот получал по 10 рублей.

Жертвами проплаченных комментаторов уже стали и известные личности: политолог Артур Гаспарян, журналисты Владимир Соловьев и Дмитрий Стешин.

Напомним, организаторами подпольных «фабрик ботов», также, как и «фабрик» по подделке подписей, являются подопечные одиозного блогера: Любовь Соболь, Илья Яшин, Дмитрий Гудков, Иван Жданов. Каждому из них было отказано в регистрации в качестве кандидатов в депутаты в МГД из-за массовых фальсификаций подписных листов и прочих грубых нарушений в оформлении документации. После чего по столице пронеслась волна массовых беспорядков и незаконных митингов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

chehov
Карма: 170
20.08.2019 17:33, #37309
В самом использовании ботов нет ничего плохого. Ботов используют все - и власти и оппозиция и крупный бизнес и маникюрный салон в Урюпинске. Но вот если навальные таким образом призывают к погромам, то это, конечно, уже беда и надо наказывать по всей строгости. И тут уже можно Навального крутить по полной, если будет установленная связь.

Однако, замечу, что на скриншоте, где показаны готовые к публикации комментарии, идет призыв к участию в согласованных митингах 10 августа. Т.е. законно.

И отмечу, что задержание произошло 19 августа, а комментарии на сринах про 10-ое. Выходит, комментарии отправлялись в прошлое или на 2020 год. Или картинки взяты откуда-то ещё.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть