В убийстве Эпштейна обвинили Кремль. Почему не Клинтона?

Спецслужбы США привычно переводят стрелки
13 августа 2019  16:10 Отправить по email
Печать

Американский актёр Алек Болдуин в телеэфире 11 августа заявил, что именно российское государство ликвидировало финансиста Джеффри Эпштейна, обвинявшегося в страшных сексуальных преступлениях.

Актёр долгое время был одержим предполагаемыми связями между президентом Дональдом Трампом и Россией, несмотря на то, что в докладе Мюллера чётко сказано: никаких доказательств сговора не найдено, сообщает «ИноСМИ» со ссылкой на американское издание «Брайтбарт».

Джеффри Эпштейн был обнаружен мёртвым в своей тюремной камере в субботу в исправительном центре в Нью-Йорке. Ему было предъявлено обвинение в торговле сексуальными услугами детей. Смерть, непонятным образом разбогатевшего миллиардера, была увязана с тем, что он мог заговорить о своих связях с влиятельными людьми и политиками США.

«Русские убили Эпштейна, — сказал Алек Болдуин в воскресенье на популярнейшем шоу «Субботним вечером в прямом эфире» (Saturday Night Live). — Теперь они за всё отвечают».

Издание отмечает, что Болдуин долгое время был одержим предполагаемыми связями между президентом Дональдом Трампом и Россией. На самом деле, в известном докладе Мюллера, был сделан чёткий вывод об отсутствии каких-либо доказательств сговора. Впрочем, это не помешало ввести антироссийские санкции.

Эпштейн располагал компроматом, способным разрушить политическую систему США и, вероятно с этим, были связаны обстоятельства его внезапного обогащения и смерти. Задолго до загадочной смерти (или убийства) небезызвестный американский телеканал «Фокс Ньюс» опубликовал расследование связей Джеффри Эпштейна с сильными мира сего, среди которых оказался известный любитель «дать поиграть на своём саксофоне» Билл Клинтон.

«Лолита Экспресс» - так назывался самолёт Эпштейна, на котором он возил своих клиентов. Название самолёта недвусмысленно отсылает к педофильской теме Набокова.

Изучив журналы полётов, сотрудники FoxNews.com выяснили: Билл Клинтон гораздо чаще чем 11 раз (как сообщалось ранее) летал на печально известном Боинге-727 сексуального преступника.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Судя по журналу полётов (издание приводит фотографии), бывший президент США совершил по меньшей мере 26 рейсов на борту «Лолита Экспресс». Издание отметило, что «полёты между 2001 и 2003 годами включали расширенные джанкеры по всему миру с Эпштейном и попутчиками», имена которых били зашифрованы.

Самолёт Эпштейна, как выяснили журналисты, «был оборудован кроватью, где пассажиры занимались групповым сексом с молодыми девушками». На этом самолёте Клинтон летал в разные страны, включая Японию, Норвегию, Великобританию и Россию.

Изучив официальные журналы полетов, поданные в Федеральное авиационное управление, журналисты выяснили, что Билл Клинтон путешествовал в некоторых поездках с 10 агентами секретной службы США.

Однако Секретная служба США отказалась отвечать на многочисленные запросы FoxNews, игнорируя ссылку на Закон о свободе информации.

Кончита Сарнофф из некоммерческого Альянса по спасению жертв торговли людьми в Вашингтоне, автор книги по делу Эпштейна под названием «TrafficKing», прямо заявила о том, что имя Клинтона ассоциируется «с таким человеком, как Джеффри Эпштейн, которого в Нью-Йорке, в оособо тесных кругах, знали как педофила».

Эпштейн имел связи с членами королевских семей, главами государств, знаменитостями и коллегами-миллиардерами. Оказавшись в опале, он отсидел 13 месяцев в тюрьме и под домашним арестом, обвиняясь в ужасных преступлениях, среди которых – вовлечение в проституцию несовершеннолетних, сексуальное насилие над детьми, отмывание денег.

Показания о сексуальном насилии Эпштейна дали десятки найденных полицией девушек.

«У него, как утверждается, была группа торговцев людьми, которые закупали девочек в возрасте 12 лет для обслуживания своих друзей на «Острове оргий», поместье на 72-акровом острове Эпштейна, называемом Литл-Сент-Джеймс, на Виргинских островах США», - сообщало FoxNews.com.

Заключив тайную сделку с блюстителями законов США, миллиардер отделался символическим сроком. Он также согласился сделать выплаты фигурировавшим в деле жертвам. Однако адвокат пострадавших, Брэд Эдвардс, заявил претензии по поводу этой тайной сделки правительства с Эпштейном.

По мнению адвоката Эдвардса, сделка понадобилась для предотвращения жуткого скандала, который бы вызвал бурю негодования «если бы стало известно, что правительство иммунизирует политически связанных миллиардера и всех его сообщников от преследования по обвинениям в сотнях федеральных сексуальных преступлений против несовершеннолетних девочек».

Проще говоря, власти США тогда «отмазали» истеблишмент страны от Эпштейна.

В этой связи загадочная смерть миллиардера, чьё богатство было связано с не такой уж и тайной деятельностью на протяжении многих лет, выглядит не такой уж и загадочной.

Спецслужбы США не впервые разыгрывают подобные трюки, устраняя ключевых свидетелей. Ознакомившись с публикациями по «кейсу Эпштейна», многие комментаторы припомнили загадочную смерть Мерлин Монро – любовницы убитого президента США Джона Кеннеди (и не только его), а также десятки аналогичных случаев.

Да и убийство самого Кеннеди до сих пор в представлении многих выглядит как операция спецслужб, в которой «стрелочником» был назначен Ли Харви Освальд.

Владимир Путин, пресловутый Кремль, демонизированная в общественном сознании Россия в целом – весьма удобные мишени для таких, как Болдуин и менее известных, но реально влиятельных кукловодов.

Им была необходима новая холодная война с Россией для удержания американского обывателя в состоянии постоянного стресса, чтобы и дальше делать большие деньги и удерживать своё непубличное влияние.

Завтра или через год Болдуин может признать ошибочность своих публичных заявлений, как это уже были вынуждены сделать обвинявшие Трампа в связях с Россией сторонники Хиллари Клинтон. Жена экс-президента, представляющая один из самых влиятельных кланов в США, не признала поражение от Дональда Трампа на президентских выборах и до сих пор ведёт с ним тотальную войну, в том числе и через зарубежные СМИ.

Однако сегодня обвинения Болдуина не выглядят ошибочными или безответственными.

Наоборот, всё выглядит так, как будто бы незадачливый актёр прекрасно знает, какую роль он играет на этот раз и каково его место в более масштабной игре, которую политическая элита США ведёт против России и русских.

Поэтому упомянутым им «русским» следует сделать всё, чтобы американские кукловоды трижды подумали, решаться ли им в следующий раз на подобные выпады.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

LAKH
Карма: 588
14.08.2019 10:41, #37210
Скрипали, затем Эпштейн, госдеп должен опубликовать полный список, нельзя держать публику все время в напряжении. Народ хочет знать. Или еще не выбрали следующую сакральную жертву?
sherlock
Карма: 5
16.08.2019 22:41, #37268
Болдуин - идиот. То что он возможно хороший актер/лицедей /хотя можно и поспорить/ никоим образом не означает что он хоть что-то смыслит в политике или разполагает достоверной информацией. С какого перепугу кто-то должен учитывать его мнение и даже озвучивать его?!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть