​​Работники Google рассказали о «систематическом преследовании» за критику руководства

Наказания разные — от запрета в работе над проектом до понижения в должности
29 апреля 2019  17:20 Отправить по email
Печать

Несколько сотен работников Google собрались, чтобы обсудили меры компании по отношению к протестующим. Организаторами встречи стали сотрудницы компании Мередит Виттакер и Клэп Стейплтон, которые утверждают, что сами попали под давление руководства из-за организаций акций протеста.

В 2018 Виттакер и Стейплтон участвовали в нескольких акциях — против денежных вознаграждений обвинявшимся в домогательствах топ-менеджерам, поставки технологий искусственного интеллекта для дронов Пентагону и участия в совете по разработке ИИ председателя Heritage Foundation с гомофобными взглядами.

В итоге одну девушку вынудили взять больничный отпуск, хотя она не болела, другую – переназначили на другую должность, отстранив таким образом от работы над проектом, связанным с искусственным интеллектом.

За период в 3 дня, Виттакер и Стейплтон собрали боле 10 историй о санкциях, которые применялись к другим сотрудникам. Наказания разные — от запрета в работе над проектом до понижения в должности. В руководстве Google заявили, что не практикуют негласные наказания, а для сбора отрицательных отзывов работников у компании работает сразу несколько каналов связи, в том числе анонимный.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть