Сходка кандидатов от Навального закончилась полным провалом

Эксперт прокомментировал попытки Навального протащить своих людей в Мосгордуму
23 апреля 2019  22:50 Отправить по email
Печать

Сходка так называемых «независимых кандидатов», которые хотят пройти в Мосгордуму с благословения и при помощи Алексея Навального, закончилась полным провалом. Кандидаты фактически сбежали, когда избиратели начали задавать им неудобные вопросы.

Провальная позиция Навального и его сподручной Любови Соболь вовсе не случайна, считает член комитет Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров. По его словам, все их потуги избраться тщетны, так «поезд уже безвозвратно ушел».

Люди не так дезориентированы, как некоторое время назад, поэтому «Навальный и Ко могут рассчитывать только на голую политтехнологическую схему», сказал политик в комментарии для ФАН. А этого уже явно недостаточно. Избиратели хотят судить о кандидате по его делам и слышать конкретные ответы на свои вопросы.

Но именно этого и не могут себе позволить члены команды Навального, у которых «рыльце в пушку». Чуть ли не каждый день появляется информация, свидетельствующая о том, что члены «ФБК» замешаны в коррупционных схемах.

«Думаю, всем уже видно: у Навального и его команды просто ничего не получается. По сути, мы видим, что его попытки протащить своих людей в Мосгордуму – это тупиковое решение», – считает парламентарий.

По мнению депутата Госдумы, о полном идеологическом крахе Навального свидетельствует и то, что его не поддерживают даже в тех регионах, где население по тем или иным причинам выражает недовольство властью. «Еще несколько лет назад некоторые люди рассматривали эту команду как какую-то «альтернативу». Сейчас этого просто нет – пустышка Навального лопнула», - резюмировал Евгений Федоров.

Напомним, что на встречу избирателей с независимыми кандидатами, состоявшуюся 22 апреля, Соболь заявилась с опозданием на полтора часа. Что весьма нелестно ее характеризует. Впрочем, как и то, что она не захотела отвечать на вопросы журналиста ФАН о родителях заболевших детей, которых она «кинула», и о своих подозрительных связях и доходах.

Хоть и с натяжкой, юриста «ФБК» можно понять. Фейковость ее расследований уже не подлежит сомнению, причастность к коррупционным схемам тоже опровергнуть невозможно. Вот и остается ей только любым путем уклоняться от ответа. Вплоть до насильственных действий. Например, корреспондента ФАН силой оттеснили от Соболь после вопроса о том, собирается ли она публиковать данные о своих доходах и имуществе.

Не лучше выглядят и остальные кандидаты от команды Навального. Чего стоит хотя бы Илья Яшин, который подозревается в жестоком обращении с животными.

Не смог исправить положение и сам Навальный. По словам одного из участников, от его речей веяло безысходностью, а попытки пошутить вызывали чувство неловкости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Random
Карма: 1
24.04.2019 15:29, #35076
Интересно, а сколько Навальному отгрохали за это показательное выступление? И сколько они заплатили хомякам для массовки? Если посмотрите фотки, то увидите, что 90% аудитории на этом мероприятии - школьники. Их, наверное, бесплатными конфетками и газировкой заманили. Иначе какой им резон слушать бредни сумасшедших дядек, которые только и могут, что называть себя борцами за справедливость, но при этом не имеют никакой программы.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть