Министр здравоохранения советует украинцам побольше пить

Ульяна Супрун дословно воспроизвела слоган «Спрайта»: «не дай себе засохнуть»
20 февраля 2019  18:00 Отправить по email
Печать

Исполняющая обязанности министра здравоохранения, гражданка США Ульяна Супрун несколько отошла от шока, вызванного решением Окружного административного суда отстранить ее от выполнения служебных обязанностей. Еще бы: практически все европейские посольства обрывали телефоны Порошенко, требуя «оставить нашу Ульяну в покое».

Пока все закончилось хорошо, но в тот же суд поступило еще два заявления от депутатов, представляющих «Радикальную партию» Олега Ляшко. Требования те же: отстранить гражданку другого государства, пребывающую на должности с нарушением Конституции (2.5 года Супрун не утверждают в Раде, как того требует Основной закон). Первое заседание назначено на начало марта.

Поэтому Ульяна расслабилась и возобновила свою основную миссию: просвещать "туземцев" относительно того, как правильно следить за своим здоровьем с помощью подручных средств. В этот раз на своей странице в «Фейсбуке» Супрун рассказала о феномене «сушняка». Вот сидишь ты в «закрытом помещении и чувствуешь, что буквально «засыхаешь», хотя на улице зима». Знакомое чувство? Особенно с утра? «Ощущение дискомфорта, повышенная утомляемость, раздражительность, головные боли». Знаете, что это такое? Нет, не бодун. «Нарушение водного баланса в огранизме».

По мнению Ульяны, это «очень опасно». Что надо делать? Во-первых, купить гигрометр, чтобы определить влажность в помещении. Во-вторых, приобрести увлажнитель воздуха. И только после всего этого надо пить, чтобы «не дать себе засохнуть».

Между тем на Украине свирепствует эпидемия кори, которую минздрав в упор не видит. Первые смертельные случаи на этой неделе зафиксированы в Киеве. Поэтому «пейте достаточно воды, делайте влажную уборку и заводите домашние растения».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть