Футболист поблагодарил Путина и Лукашенко: «Мы практически одна страна, у нас один народ»

С 2020 года белорусские футболисты не будут считаться в России легионерами
18 февраля 2019  11:00 Отправить по email
Печать

«Конечно, благодарен Лукашенко и Путину за такое решение. Мы практически одна страна, у нас один народ, есть таможенный союз, дружеские отношения президентов, поэтому пора было к этому прийти — хоккеисты же не считаются легионерами в России. Думаю, это логичный шаг», - так прокомментировал защитник «Урала» Денис Поляков изданию championat.com новость о том, что со следующего сезона белорусские футболисты перестанут считаться легионерами в России.

По словам футболиста, такие разговоры ходили пару лет, однако повода радоваться не было, пока не было принято официальное решение. Сам 27-летний Денис Поляков перешёл в «Урал» из белорусского «БАТЭ».

«Знал ли про возможный новый лимит при переходе в «Урал»? Ключевым фактором при переходе это не было, хотя предвидел. Знал, что разговоры об этом ходят давно. Слухи появились ещё в сентябре, тогда мне об этом сказал человек из федерации футбола. Потом говорили, что примут решение в декабре, сейчас — с нового сезона. В сборной говорили об этом, но не было такого, чтобы по полчаса обсуждали эти новости, - сказал футболист. - Думаю, это решение пойдёт на пользу и белорусским, и российским игрокам. Наверное, футболистов из Белоруссии в РПЛ будет больше. Раньше, когда клубы в России выбирали между белорусским футболистом и каким-то парнем из европейской страны, то предпочтение отдавали второму. Не знаю, с чем это связано, может, белорусы и хуже в чём-то, но сейчас этот закон облегчит жизнь как белорусам, так и россиянам, которые смогут выступать в белорусском чемпионате».

Напомним, решение по легионерам было принято во время состоявшихся на прошлой неделе переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи. Борисовский «БАТЭ» считается лучшим клубом Белоруссии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть