В Белоруссии школьник устроил резню в классе

Учительница и ученик погибли, ещё двое школьников в реанимации
11 февраля 2019  12:00 Отправить по email
Печать

Утром 11 февраля в школе №2 Столбцов ученик 10-го класса набросился с ножом на учительницу географии и одноклассников: двое погибших, двое раненых. Об этом заявил официальный представитель УВД Минской области Евгений Сачек.

«Сегодня в 8:05 в оперативно-дежурную часть поступило сообщение о причинении ножевых ранений учительнице школы №2. Она скончалась от полученных ранений. Двое детей ранены, находятся в реанимации, по предварительной информации. Нападение осуществил ученик этой школы — парень 2003 года рождения. Он не задержан. В шести районах области введен план «Сирена», — сообщил милиционер.

Подросток задержан. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Напомним, в 2016 году вырезать сокурсников бензопилой попытался студент минского университета «МИТСО» Владислав Казакевич: попытка не удалась, и он направился в торговый центр «Европа»: погиб один человек и двое получили различные ранения. В мае того же 2016 года девятиклассник Донат Скакун нанес 17 ножевых ранений учительнице русского языка Валентине Губаревич. И Скакун, и Казакевич осуждены и отбывают срок в колонии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть