В Сирии погиб российский десантник

До своей гибели российский военнослужащий успел уничтожить ракетную установку боевиков
8 февраля 2019  16:00 Отправить по email
Печать

Официально о гибели российского контрактника Максима Плетнева в Сирии при выполнении боевого задания сообщила пресс-службы администрации Тихорецкого района Краснодарского края. Он проходил службу в ВДВ, в Вооруженных силах РФ служил с 2012 года.

Это произошло 31 января 2019 года. Максиму Плетневу было 25 лет. Военнослужащий похоронен 4 февраля на Тихорецком кладбище.

По имеющейся информации, Максим произвел выстрел управляемым снарядом (ПТУР) по ракетной установке противника. Установкой противника также был сделан выстрел по позиции Максима.

Плетнев довел ПТУР до цели и выполнил боевую задачу. Ракетная установка противника была уничтожена. Свою позицию Максим не покинул, хотя заметил ракету противника, летящую в его направлении.

Следует заметить, что 31 января, боевики из группировки «Джейш аль-Изза» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) заявили, что обстреляли из ПТРК позиции сирийской армии в районе КПП Залин, который находится на севере провинции Хама. По утверждению исламистов, ими был уничтожена позиция ПТРК сирийских военных.

Группировка «Джейш аль-Изза» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) относится к группировкам, которые поддерживаются Турцией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть