Мусорный сюжет в Кировской области

В России пора создавать партию Зеленых
9 января 2019  13:30 Отправить по email
Печать

Ожидаемо в конечном итоге мусорный протест выливается в обращение к Президенту России. Этот "инструмент" население давно считает самым эффективным. С одной стороны, это проявление патерналистской модели нашего общества, а с другой - символизирует о том, что не верят жители регионов своим властям в острых вопросах, таких, как пенсионная или мусорная реформа.

Как мы помним, Президент Путин выступал с отдельным заявлением по вопросу о пенсионном возрасте и многие эксперты уже тогда предупреждали, что рейтинга главы государства может не хватить, чтобы гасить все социальные "пожары".

Кировская область. Обращение к Президенту: "Мы считаем, что область не готова к проведению мусорной реформы. В районах области контейнерные площадки не подготовлены, то есть с людей будут собирать деньги, считаем, ни за что. В городах вся инфраструктура есть, и мы будем платить в несколько раз дороже за то, что и так работало.

В тариф на вывоз ТКО заложены расходы частной организации на строительство полигона, а также на покупку частной организацией мусоровозов. Почему деньги граждан должны собираться на оплату чьей-то частной собственности?

Почему областная власть допустила строительство полигона в Осинцах для сбора мусора в зоне безопасности аэродрома и фактически поставила существенную часть Кировской области под угрозу отсутствия полигона? Почему стоимость за кубометр мусора на этом полигоне примерно в 10 раз выше, по сравнению например с кирово-чепецком полигоном"? - задает справедливый вопрос ТГ-канал "Политджойстик"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть