Обрушение дома в Магнитогорске

Что известно на данный момент
31 декабря 2018  10:30 Отправить по email
Печать

Обрушение произошло по адресу проспект Карла Маркса, 164 в четыре утра по мск. Жители дома услышали громкий хлопок, «стены ходили ходуном». У многих вылетели стекла из окон, в том числе в соседних зданиях.

Основная версия силовиков – взрыв бытового газа, другие версии не рассматриваются.

Произошло обрушение перекрытий с 3 по 10 этаж над аркой между 6 и 7 подъездами, повреждены 48 квартир.

На данный момент известно о 3 погибших, еще 4, в том числе ребенок, находятся в больнице. Судьба 79 жильцов подъезда неизвестна. Жители соседних подъездов эвакуированы.

Для эвакуированных в школах 5 и 14 развёрнуты пункты временного размещения, жильцам пострадавшего дома готовят места в общежитиях города.

Возбуждено дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

На месте ЧП находится челябинский губернатор Борис Дубровский. Он уже пообещал горожанам, потерявшим жилье, купить квартиры за счет бюджета. Новогоднее поздравление губернатора сняли с эфира.

В Магнитогорск приехали руководители всех силовых структур региона, из Москвы вылетели глава Минздрава Вероника Скворцова и глава МЧС Евгений Зеничев. Также на место трагедии вылетел полпред УрФО Николай Цуканов.

В Магнитогорске сейчас -17’С, но из-за ветра – гораздо холоднее. Спасатели разбирают завалы в поисках людей. Магнитогорцы стекаются к месту ЧП в поисках родных, проживающих в этом доме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

woman.56
Карма: 45
31.12.2018 11:30, #33389
Вот это горе,так уж горе.Потерять все.Близких,родных,жилье и все что нажито.Соболезнование всем,кого затронула эта беда.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть