Губернатор Брянской области обещал принять меры к чиновникам из Клинцов

Дочь мэра, получающего 183 000 рублей в день, съездила в Турцию за счёт благотворительного фонда
24 декабря 2018  14:50 Отправить по email
Печать

Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что примет меры к чиновникам города Клинцы в связи с поездкой их детей в Турцию на средства благотворительного фонда имени Андрея Карлова. «Мы вынесем всех, чтобы неповадно было другим. Примем меры», — приводит его слова RT.

В марте 2018 года группа детей из города Клинцы Брянской области посетила турецкий город Демре на средства международного благотворительного Фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации имени Андрея Карлова. Фонд создан и назван в честь посла России в Турции, убитого в 2016 году в Анкаре.

Как выяснилось, в группу вместо нуждающихся и инвалидов были включены дети чиновников и работников правоохранительных органов города Клинцы, в том числе дочь мэра города Олега Шкуратова, доход которого в 2017 году официально составил 66 млн 880 тыс. рублей.

Как сообщил портал klintsy.info, прокуратура города внесла представление главе администрации города о несоблюдении «принципа равного доступа граждан к отдыху и оздоровлению».

На просьбу журналистов прокомментировать ситуацию, ответственная за формирование группы детей для отправки на отдых заместитель главы администрации по социальным вопросам Людмила Лубская удивлённо спросила: «А дети работников администрации – это не дети города Клинцы?» После проверки прокуратуры и получения выговора она подала заявление об увольнении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть