Епифания Думенко подозревают в родственных связях с Филаретом

Странно выглядит его стремительная карьера под покровительством Филарета
17 декабря 2018  14:20 Отправить по email
Печать

Как рассказал украинский политолог Александр Семченко, на Украине распространяются слухи о том, что избранный на пост митрополита новообразованной украинской церкви Епифаний Думенко является внебрачным сыном Филарета Денисенко.

По словам политолога, никаких объективных данных на этот счёт нет, но некоторые факты позволяют предполагать, что это может быть правдой.

Когда Филарета лишили сана в Русской православной церкви, говорилось о том, что он в нарушение церковных правил сожительствовал с женщиной. Об этом было сказано в документах.

Епифаний сделал стремительную карьеру в церкви. В 30 лет он был уже епископом, что по аналогии с воинскими званиями можно назвать генералом. В 39 лет он уже «предстоятель» новой церкви. И это на Украине, где коррупция и кумовство в последние годы побили все мыслимые и немыслимые рекорды. Что характерно, вся карьера Епифания проходит под покровительством Филарета и поблизости от него.

Также предположение о родственных связях Филарета и Епифания выглядит логично, если учесть, что Филарет сам претендовал на должность предстоятеля подчинённой Стамбулу новообразованной церковной структуры, но почему-то пропустил вперёд «молодого и перспективного».

Как уже сообщалось, в субботу в Софийском соборе Киева прошёл «объединительный собор», на котором объединились три «ветви» украинских церковных раскольников. После «собора» на площади был проведён митинг с участием завезённых бюджетников, президента Украины Петра Порошенко и новоназначенного митрополита. Порошенко в очередной раз назвал новую церковь «автоФекальной». Все поблагодарили друг друга за помощь в создании новой церкви, после чего состоялся концерт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть