Порошенко ведёт страну во «врата ада»

Церковный раскол еще аукнется властям украинской хунты
16 декабря 2018  20:40 Отправить по email
Печать

В Софийском соборе в Киеве в субботу прошёл «объединительный собор», на котором было объявлено о создании новой поместной церкви. Её предстоятелем с титулом «митрополит Киевский и всея Украины» был избран митрополит Переяславский и Белоцерковский Епифаний (Сергей Петрович Думенко) из раскольнического Киевского патриархата (КП).

На соборе «объединялись» Киевский патриархат, Украинская автокефальная православная церковь (УАПЦ) и два епископа Московского патриархата (МП), которые, по словам архиепископа МП Климента, с этого момента больше не относятся к Московскому патриархату. Президент Украины Пётр Порошенко сидел в президиуме вместе с иерархами.

Собор проходил в закрытом режиме. Одновременно на площади возле собора проходил организованный властью митинг. На митинге через экраны транслировалось выступление президента Порошенко и торжественный молебен, после чего начался концерт. Свезённые на митинг бюджетники были не особо в курсе того, зачем их здесь собрали. Поэтому, как сообщил блогер Анатолий Шарий, боевики из радикальной группировки «С14» не подпускали к собравшимся «неправильных журналистов».

Президент в своей речи назвал новую церковь «церковью без Кирилла и Путина». «Это церковь без молитвы за российскую власть и российское войско, которые убивают украинцев. Но это церковь с Богом и Украиной!» – заявил он. По его словам, Епифаний скоро получит томос из рук Константинопольского патриарха.

Эксперты, мнение которых выясняла газета ВЗГЛЯД, считают, что Епифаний является несамостоятельной фигурой. В то же время, Порошенко не удалось протолкнуть на пост митрополита своего ставленника Симеона (Шостацкого). По факту, на Украине окончательно произошёл церковный раскол, и сейчас следует ожидать насильственных действий раскольников при поддержке власти по захвату церковного имущества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

16.12.2018 21:55, #33247
Для того, чтобы получилось даже простое золотое кольцо, реальные золотые частички проходят неимоверное количество преобразований: если по-грубому и несколько утрированно - вначале породу взрывают, доставляют на обогатительный комбинат, там руду измельчают до состояния пыли, затем она проходит этап окомковывания, потом этап выщелачивания с помощью цианида натрия, после этого этап сорбции, далее этап гальванизации, переплавка и снова выщелачивание. Чистое золото плавится при температуре 1063 градуса по Цельсию! Поступивший цельный слиток делят на части, и только после этого ювелиры творят из него свои шедевры! Перед этим золото проходит огромное количество физических и химических преобразований! К чему это я? Для того, чтобы Господь мог сотворить "чистое золото" из тех, кто сейчас остался в многострадальной Малороссии, они ДОЛЖНЫ пройти все эти тяжелейшие преобразования! Кто-то не пройдёт! Но в процессе весь мусор, все шлаки , вся пустая порода будут отсеяны и останется практически только честейшее золото 999 пробы! И это золото будет ценнее всех остальных металлов, вместе взятых!!! Плевела от зёрен уже практически отделены, ждать подсчёта урожая осталось совсем не долго!!!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть