Зимин таки снялся с выборов губернатора Хакасии

Воля народа: Когда политтехнологии не работают
21 сентября 2018  19:00 Отправить по email
Печать

Зимин снялся с выборов. Формальная причина: по состоянию здоровья. Не исключаем, что недавние события действительно потрепали нервы губернатора.

Сначала “приморский” кейс показал: если вырвать победу с помощью фальсификаций, то власть не сохранится всё равно. Поэтому Зимин не сможет применить для своего спасения админресурс. Надежд больше нет. Окончательно их затушил сегодня Дмитрий Песков, который публично напомнил, что “малейшие проявления нечистоплотности не будут допущены”.

Приверженность АП указанному вектору может подпортить здоровье также главам Хабаровского края и Владимирской области. Их последние шансы на победу растоптал Жириновский, который объявил: кандидаты от ЛДПР продолжат борьбу. Таким образом, губернаторам не удалось с ним договориться, отмечает ТГ-канал "Темник".

***

Мы тут немного поанализировали историю в Хакасии и поняли важную вещь: Кремлю и ЦИКу абсолютно наплевать как местные князьки вроде Зимина пытаются ухватиться за власть, тем более, что честности от них не жди, пишет ТГ-канал "Акитилоп" ("Политика" наоборот)).

Получается уникальная ситуация, в которой федеральная власть становится настоящим защитником на страже чистоты выборов. Власти не нужны истории как в Приморье, соответственно АП приняло верное решение по Зимину.

А все почему? Да потому что мы дошли до той стадии развития, когда протест должен быть не на улицах, а на избирательных участках. Зачем сидеть на фонарях и орать во все горло, когда можно пойти и проголосовать, а ЦИК обеспечит честность волеизъявления. И в АП прекрасно понимают, что такой способ выпуска пара максимально демократичный и признаваемый самим протестным сообществом.

Более того, это же уникальная площадка для оппозиции продемонстрировать как они могут работать в регионах. Теперь выборы будут через две недели и Коновалову из КПРФ нужно будет сражаться с СР. Это отличная площадка для «прогона».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть