Порядок получения вида на жительство в России будет упрощён

Иностранцам, желающим работать в России и знающим русский язык станет проще получить разрешение на проживание или вид на жительство
26 июня 2018  17:00 Отправить по email
Печать

На сайте Кремля появились поручения президента Российской Федерации органам власти и должностным лицам, связанные с вопросами, поднятыми во время «прямой линии».

Министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву и министру труда Максиму Топилину поручено заняться упрощением порядка предоставления разрешений на проживание и видов на жительство в РФ иностранцам, владеющим русским языком и изъявившим желание жить и работать в России. Поручение должно быть исполнено до 31 августа текущего года.

Пяти министерствам поручено до 20 декабря разработать порядок упрощённого получения российского гражданства иностранцами, чья квалификация востребована в российской экономике.

Администрации Ростовской области поручено оказать содействие беженцам с Украины «в связи с их обустройством на территории Российской Федерации».

Во время «прямой линии» 7 июня президент РФ Владимир Путин заявлял о необходимости либерализации порядка получения российского гражданства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть