СБУ организует антицерковные акции

Новый «герой Украины» Гордейчук утверждает, что в монастырях УПЦ МП прячутся «спецназовцы Кадырова»
17 января 2018  17:05 Отправить по email
Печать

Как передает Союз православных журналистов Украины, 16 января примерно в 9:30 под стенами Верховной Рады Украины началась акция «Стоп реванш». Как передает корреспондент СПЖ, митингующие в том числе требуют принять антицерковные законопроекты. При этом полицейских для охраны порядка собралось больше, чем самих протестующих.

Один из активистов заявил, что считает Украинскую Православную Церковь «агентом Кремля» и «филиалом ФСБ», поэтому уверен, что законопроект № 4511 (о согласовании кандидатур иерархов Церкви с органами светской власти) необходимо срочно принять.

Известный малороссийский православный журналист Мирослава Бердник напоминает, что так вовремя «филиалом ФСБ» назвал УПЦ потерявший память герой Украины Гордейчук, который вдруг накануне акций «вспомнил», что в монастырях УПЦ прячутся «спецназовцы Кадырова».

Стоит отметить, что большинство участников антицерковной акции - подростки, организованные экс-зампредом СБУ Левусом.

Кто такой Левус? Униат, то есть активист Украинской греко-католической церкви, бывший зампред. СБУ Наливайченко, призывавший создавать униатскую «украинскую республику» в газоносных районах Тюмени и Сургута, где трудится много малороссов, которых представители бандеровских нацистских организаций Канады пытались бандеризировать и даже создавали из них «сургутские сотни ОУН-УПА». Мы еще в начале 2000-х пытались обратить на это внимание, но не были услышаны.

Кстати, православную миссию в русских газоносных районах Сибири в связи с заявлениями Левуса надо усилить. Тем более, что русскую Сибирь крестили считавшие себя русскими великие малороссийские миссионеры, такие, как св.Иоанн (Максимович) Тобольский, предок великого малороссийского историка и филолога Михаила (Максимовича), автор манифестационного исторического труда «О названии Киевской Руси Россией», и великий святой двадцатого века Иоанн (Максимович), архиепископ Шанхайский и Сан-Францисский.

Кирилл Фролов - заведующий отделом по взаимодействию с Русской Православной Церковью Института стран СНГ, глава Ассоциации православных экспертов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть