«Путин еще не принял окончательное решение о передаче Исаакия»

28 апреля 2017  00:10 Отправить по email
Печать

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко решил передать Исаакиевский собор РПЦ только после того, как к вопросу подключился патриарх Кирилл, рассказали источники РБК.

Ситуацию вокруг передачи Исаакия прокомментировал политолог Максим Жаров:

«На мой взгляд, данный вброс свидетельствует о том, что в настоящее время у РПЦ не хватает убедительных аргументов в пользу передачи Исаакиевского собора. Аргументы эти нужны в первую очередь для общественности, которая с возмущением восприняла попытку кулуарной передачи собора. Однако тот факт, что до сих пор на официальном уровне опровергается факт запуска юридической процедуры передачи собора, говорит о том, что окончательное решение по данному вопросу президентом не принято».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Вахмурка
Карма: 0
28.04.2017 13:57, #31484
Отвратительному и провокационному действу не видно конца. Сколько можно издеваться над РУССКИМИ ПРАВОСЛАВНЫМИ ВЕРУЮЩИМИ? Сколько можно тянуть с ВОЗВРАТОМ РУССКОГО ПРАВОСЛАВНОГО ХРАМА?
Как долго можно плевать на принятый закон и статью 28 и статью 29 Конституции РФ?
В отношении любой другой религии подобных оскорбительных и уничижительных действий никогда бы не было предпринято. Возглавили процесс саботажа евреи. Почему они могут указывать коренному народу, как им распоряжаться построенным для русских православных верующих Храмом?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть