Google объявил войну фейковым новостям

9 апреля 2017  00:10 Отправить по email
Печать

С 7 апреля американская компания Google будет использовать для проверки новостей специальные ресурсы, которые подтвердят достоверность или недостоверность обнародованной информации.

Нововведение американской компании прокомментировал генеральный директор компании SocialDataHub Артур Хачуян:

"Google подробно не раскрыл алгоритм данной проверки, поэтому сложно судить насколько это будет эффективно. Мы у себя используем алгоритм выделения фактов изновостей входящих в инфоповод и сравнениях этих фактов, так и отбрасываем фейковые новости.

Очень рад, что Google занялся такой важной проблемой, потому что с ростом количества контента и новостей доверие аудитории к ним снижается".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Кукушонок
Карма: 434
09.04.2017 12:41, #31419
Ну, прямо, пчелы против мёда, едрить твою в кочерыжку...
Кого могут интересовать технические возможности, если не определены цели групп, реализующих такие программы ?
Практика показывает, что средства, если надо, будут разработаны, но если этот самый дядя Гугель всеми силами демонстрирует и даже заявляет, что он борется с ложью (и давайте не будем поддаваться этой гламурной игре в новояз ::: не фейковые новости, а откровенная ложь, распространяемая с политическими целями !!!), да, так вот, если дядя Гугель говорит и делает вид, что он такой честный, то вы ему верите ???
Даже без ответа на вопрос, а чей он, этот дядя Гугель ?
И Вас не смущает, что за последние пару-тройку лет проходило несколько сообщений о каких-то шашнях Гугеля с амерЗким секретным сообществом ?
И не только Гугеля ! И на совершенно договорных и/или "законных" "основаниях" ?

Ну, если Вы Гугелю верите - флаг Вам в руки, Вы сами выбрали свою долю (юдоль, так сказать).

А я считаю, что политические решения (а это политическое решение !) принимаются, исходя из политических + экономических + военных интересов. Всё очень просто: "друзья-партнеры" врали, врут и врать будут. Ложь это их ремесло.

А так - ДА ! Дядюшка сказал, что теперь ему можно верить. Не то, что давеча.
Кукушонок
Карма: 434
11.04.2017 18:36, #31421
Перечитал свой пост и понял, что основную мысль так и не передал. А основная - это та, что данный рекламируемый механизм будет использоваться дядюшкой Гугелем для борьбы с информацией именно российской и пророссийской. И делается это в связи с тем, что монополия англосаксов на "информацию" в этом сегменте СМИ в последнее время продемонстрировала большие дырки. Вот и будут штопать эти дыры, как могут. А могут они многое.
Теперь, пожалуй всё.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть