Церковь не поставить на колени!

Святая Церковь не сдала выдающегося пастыря-миссионера и борца с «Евросодомом» о. Александра Каневского
12 марта 2017  01:48 Отправить по email
Печать

По поводу травли отца Александра Каневского, развернутой нечистоплотными журналистами канала "1+1" и иже с ними.

В 2007 году Господь протянул мне, заблудшему чаду, руку и сподобил воцерковиться в Харьковской Епархии, а также работать "с первого песочка" на строительстве храма Матушки Матроны Московской в Парке Победы Салтовского района города Харькова, где я проработал более 3 лет. В это же время по благословлению духовника я поступил на Богословско-педагогические курсы при Харьковской духовной семинарии.

Первое знакомство с отцом Александром Каневским произошло опосредованно через газету "Родительский комитет", редактором и вдохновителем которой он был. Почитав ее я захотел увидеть этого духовитого батюшку и стал искать встречи. За время работы в Харькове я несколько раз ходил на службы отца Александра и вслушивался в его искренние, берущие за душу проповеди.

Лично мы познакомились уже на Первом Всеукраинском Родительском Форуме в Киеве в мае 2011 года, после чего я и приступил к созданию "Родительского комитета Николаевщины".

После этого встречались, переписывались, общались не мало. Я писал статьи в его газету "Родительский комитет". Участвовали еще в 2 Всеукраинских и международном Родительском форуме в Крыму.

Я всегда поражался и удивлялся неутомимости и решимости отца Александра проводить огромную работу по защите христианской нравственности и морали, семейных ценностей и целостности семьи, как малой церкви. Прекрасный семьянин, отец Александр всегда был на виду и сам являлся образцовым отцом, мужем, батюшкой.

Именно с отца Александра и таких как он, собственно и началось родительское движение Украины. И я благодарю Бога за то, что на моем пути встрктился такой настоящий священник с Большой буквы.

Искренне рад, что Харьковская Епархия не оставила в беде отца Александра, а выступила в его защиту, как и подобает Матери- Церкви.

В эти дни присоединяю свои усиленные молитвы за отца Александра Каневского, ревнителя основ Православной Церкви и семьи ! Господи, Спаси и Сохрани !!!

Призываю и весь Собор православных Русской Церкви решительно высказаться в защиту отца Александра Каневского!

Заявление Харьковской епархии УПЦ в отношении недавнего сюжета телеканала 1+1 от 05 марта 2017 г.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть